Автор Буренин Виктор / Нововведения / 2 комментария

ФНС подготовила брошюру «В помощь начинающему предпринимателю. Выбор системы налогообложения»

Брошюра призвана помочь предпринимателю в выборе организационной формы будущей деятельности, в решении регистрационных вопросов, а также понять преимущества различных режимов налогообложения и отдельные нюансы в исчислении налогов.

Брошюра «В помощь начинающему предпринимателю. Выбор системы налогообложения» подготовлена в рамках государственной программы поддержки малого бизнеса. Издание призвано помочь начинающим предпринимателям в выборе организационной формы будущей деятельности, в решении регистрационных вопросов, а также понять преимущества различных режимов налогообложения и отдельные нюансы в исчислении налогов.

Книга содержит 4 раздела:
— Государственная регистрация и постановка на учет;
— Режимы налогообложения;
— Общий налоговый режим (НДС, налог на прибыль организаций, НДФЛ, налог на имущество организаций);
— Специальные налоговые режимы (ЕСХН, УСНО, УСН на основе патента, ЕНВД).

В брошюре подробно рассказано о тех вопросах, которые встают перед каждым начинающим предпринимателем. Книга рассчитана на массового читателя — простой язык, большое количество примеров, схемы, таблицы помогут  быстрее и с интересом разобраться в серьезной информации даже юридически и экономически не подкованному человеку.
Скачать брошюру (ZIP-версия, 117Кб)


Автор статьи: Буренин Виктор

Автор цикла статей, посвященных оптимизации налогообложения и сдаче налоговой отчетности при УСН, администратор и консультант сайта usn-rf.ru по указанным проблемам.

Разработчик онлайн сервиса по автоматическому формированию налоговых деклараций по УСН. Подробнее...


2 комментария

  • pr-master

    Ну наконец-то ФНС стала хоть что-то объяснять… Правда все одно заумно написано, можно было бы проще.

  • Анна

    Юридические и бухгалтерские аспекты для начинающих предпринимателей очень важны, но это далеко не все что нужно знать. Размещаю этот отзыв с уверенностью, что многим начинающим предпринимателям он пригодится. Начала свое дело, как у каждого начинающего предпринимателя есть сомнения, трудности, было и желание все бросить. Очень помогает учеба в Школе своего дела Юрия Мороза, не позволяет опускать руки и заставляет идти вперед через немогу.

  • Написать комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.